Футбол
КДК РФС рассмотрит нарушение COVID-регламента Заболотным

КДК РФС рассмотрит нарушение COVID-регламента Заболотным в дерби со "Спартаком"

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров. Футболист московского ЦСКА Антон Заболотный может быть наказан по итогам игры со "Спартаком" из-за празднования забитого мяча с болельщиками на трибуне, сообщил РИА Новости глава Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС) Артур Григорьянц.
Гол Заболотного принес армейцам победу над "красно-белыми" в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (1:0). Забитый мяч нападающий отправился праздновать на трибуну с болельщиками. Заседание комитета состоится в четверг.
Заболотный высказался об удалении в матче против "Спартака"
«
"В основном на заседании будут рассматриваться вопросы нарушения санитарного регламента как зрителями, так и игроками. Это касается в том числе Антона Заболотного в матче со "Спартаком", - сказал Григорьянц.
По итогам встречи "Уфы" и подмосковных "Химок" (победа "Уфы" – 3:2) также были выявлены нарушения коронавирусного регламента. "COVID-регламент тоже нарушали футболисты "Уфы" в игре с "Химками", - добавил он. – В той встрече было выбегание за пределы поля, общение с болельщиками в "грязной" зоне. Нарушители COVID-регламента на заседание не приглашаются".
"Красно-белая" хандра: ЦСКА обыграл "Спартак" в дерби
"В повестке заседания еще есть вопросы скандирования, выхода за пределы технической зоны. В общем-то стандартные вопросы", - пояснил Григорьянц.
Обсудить
Рекомендуем