Футбол
В РПЛ сообщили, что фанат "Спартака" оскорблял людей на матче с "Ахматом"

РПЛ: фанат "Спартака" оскорблял людей на матче с "Ахматом", он в состоянии белой горячки

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 окт – РИА Новости, Сергей Астахов. Болельщик московского "Спартака" находился на матче в Грозном в неадекватном состоянии: он оскорблял людей на национальной почве и пытался избить медиков, которые оказывали ему помощь, заявил РИА Новости директор Российской премьер-лиги (РПЛ) по безопасности и работе с болельщиками Александр Мейтин.
Встреча 10-го тура чемпионата России в Грозном между местным "Ахматом" и "Спартаком" завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0. Ранее в ряде Telegram-каналов появилась информация, что в перерыве матча двух болельщиков "Спартака" в подтрибунном помещении избили люди, одетые в черную форму. В "Спартаке" позднее сообщили, что клуб выясняет обстоятельства произошедшего.
«
"Болельщик "Спартака" находился в неадекватном состоянии – то ли пьяный, то ли под действием наркотиков. Разбираемся в этом. Он нецензурно ругался, оскорблял людей на национальной почве. Естественно, в подтрибунное помещение был отправлен наряд полиции, чтобы задержать хулигана. Также к болельщику направилась бригада скорой помощи, от которой он отталкивался. Сотрудники в форме оцепили болельщика, которому помощь оказывали медики. Никто никого не избивал. Я там находился, видел это. Жизни болельщика ничего не угрожает, он только требует выпить. У него состояние белой горячки. На него составлен протокол", - сказал Мейтин.
Витория назвал победу над "Ахматом" в матче РПЛ "вкусной"
Обсудить
Рекомендуем