Футбол
УЕФА пока не продлил контракт с FARE, занимающейся борьбой с расизмом

УЕФА и организация "Футбол без расизма в Европе" пока не подписали новый контракт

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) пока не достиг договоренности о продлении контракта с организацией "Футбол против расизма в Европе" (FARE), сообщает ITV.
Как отмечает издание, до сих пор все матчи под эгидой УЕФА с высокой степенью риска в этом сезоне проходили без тайных наблюдателей, которые регулярно работали на играх с 2013 года. Вместо этого УЕФА полагался на отчеты своих сотрудников, нанятых на конкретные матчи, а также на любые видеозаписи, отправленные им или опубликованные болельщиками в социальных сетях.
«
"В настоящее время ведется работа над продлением контракта с FARE на предоставление наблюдателей, и поэтому на матчи УЕФА внешние наблюдатели не направлялись. Тем не менее FARE продолжает представлять в УЕФА отчеты о предполагаемых инцидентах", - говорится в заявлении УЕФА.
"Точно так же все официальные лица УЕФА, например, делегат УЕФА, сотрудник службы безопасности УЕФА отправляют послематчевые отчеты о происшествиях. Как только переговоры с FARE будут завершены, нормальная работа организации возобновится", - добавляется в заявлении.
УЕФА прекратил расследование в отношении "Партизана"
В общей сложности FARE подготовила 180 наблюдателей для этой работы, 80 из них задействовались в течение одного сезона.
Обсудить
Рекомендуем