Футбол
Болельщики сборной России оскорбили Дзюбу во время матча со Словенией

Болельщики сборной России оскорбили Дзюбу во время матча со Словенией

Читать на сайте rsport.ria.ru
МАРИБОР (Словения), 11 окт — РИА Новости, Сергей Астахов. Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба подвергся оскорблениям во время матча 8-го тура отборочного раунда чемпионата мира — 2022 между сборными Словении и России.
Встреча проходит на стадионе "Людски врт" в Мариборе. Несмотря на то, что Дзюба не вошел в заявку национальной сборной, российские болельщики разместили на гостевом секторе оскорбительное послание для футболиста из шести согласных букв, передал корреспондент РИА Новости. Во втором тайме баннер попал в кадры прямой трансляции в перевернутом виде.
Свой последний матч в составе сборной России Артем Дзюба провел в июне 2021 года на чемпионате Европы — 2020. Сентябрьские и октябрьские сборы футболист пропустил, причем от вызова на последние сборы нападающий отказался по своей инициативе. В нынешнем сезоне форвард "Зенита" провел 13 матчей во всех турнирах, забив четыре мяча и сделав четыре результативные передачи. Вместе с Александром Кержаковым Дзюба занимает первое место в списке лучших бомбардиров национальной команды — по 30 мячей.
Сборная России гостит у команды Словении. На момент написания новости в счете ведут подопечные Валерия Карпина (2:1). В составе россиян отличились Игорь Дивеев и Георгий Джикия.
Тренер сборной Словении Кек: очень рады, что Дзюба не сыграет против нас
Обсудить
Рекомендуем