ФИФА открыла дисциплинарные дела по итогам двух матчей отбора ЧМ

ФИФА открыла дисциплинарные дела по итогам матчей Англия — Венгрия и Албания — Польша

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) начала дисциплинарное разбирательство в отношении футбольных федераций Венгрии, Англии, Албании и Польши по итогам матчей отборочного цикла чемпионата мира, сообщает АП.
«
"После анализа отчетов о матчах ФИФА начала дисциплинарное производство по итогам игр Англия – Венгрия и Албания – Польша", - говорится в заявлении руководящего органа мирового футбола.
Встреча Англия – Венгрия состоялась во вторник в Лондоне и завершилась со счетом 1:1. Во время игры произошли столкновения венгерских фанатов и полиции из-за проявление расизма. Фанаты освистали английскую сборную, игроки которой в начале матча преклонили колено в рамках акции BLM в знак солидарности с темнокожими людьми, которые сталкиваются с дискриминацией.
Во время матча сборных Албании и Польши после того, как нападающий польской команды Кароль Свидерский на 77-й минуте открыл счет, албанские болельщики стали бросать бутылки в игроков соперника. Проходивший в Тиране матч был остановлен, а игроки отправились в раздевалки. Игру продолжили через 20 минут. Матч завершился победой поляков со счетом 1:0.