European Athletics избрала нового президента

Карамаринов избран президентом Европейской легкоатлетической ассоциации

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Болгарин Добромир Карамаринов избран шестым президентом Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics), сообщается на сайте организации.
Выборы состоялись на внеочередном конгрессе European Athletics в четверг. Карамаринов исполнял обязанности президента European Athletics с марта 2020 года после того, как предыдущий глава организации Свен-Арне Хансен, скончавшийся в июне того же года, не мог работать из-за инсульта.
«
"Еще раз благодарю вас за вашу поддержку и за ваше доверие ко мне. Хотя на сегодняшних выборах мне никто не противостоял, я не воспринимаю эту поддержку и доверие как должное. Для меня огромная честь быть избранным президентом и продолжать служить европейской легкой атлетике. Я намерен сделать все возможное, чтобы отплатить за вашу поддержку и доверие", - сказал Карамаринов.
Также француз Жан Грасиа был избран вице-президентом European Athletics, во время выборов он опередил эстонца Эриха Тейгамаги – 30 голосов против 19 голосов. Немец Юрген Кессинг и поляк Хенрик Ольшевский вошли в совет European Athletics.
Обсудить
Рекомендуем