Футбол
Семак считает, что "Арсенал" пошел на футбольную хитрость, не полив поле

Тренер "Зенита" Семак считает, что "Арсенал" пошел на футбольную хитрость, не полив поле

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Тульский "Арсенал" использовал футбольную хитрость, не полив поле перед матчем против "Зенита" в чемпионате России, такое мнение высказал главный тренер санкт-петербургской команды Сергей Семак.
"Зенит" в субботу проиграл на выезде "Арсеналу" со счетом 1:2 в матче 11-го тура Российской премьер-лиги. Это поражение стало для действующего чемпиона и лидера Российской премьер-лиги вторым подряд в чемпионате.
«
"Это футбольные хитрости. Мяч на таком поле, несмотря на видимую идеальность, очень сильно дробит, и, конечно, это мешает команде, которая больше на мяче, которая создает, и, наоборот, помогает контратакующей команде", - приводятся слова Семака на сайте "Зенита".
"Арсенал" сенсационно обыграл "Зенит": видео голов
"Не думаю, что мы злоупотребляли навесами. Просто у нас были (Александр) Ерохин и (Артем) Дзюба, им проще играть в штрафной площади, и на них шли пасы. Мы не можем играть низко или в недодачу с игроками, которые не совсем сильны в тех или иных компонентах, поэтому стараемся использовать лучшие качества тех игроков, которые на поле", - добавил он.
Обсудить
Рекомендуем