Игнатьев отобрался в финал ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье

Россиянин Никита Игнатьев отобрался в финал ЧМ по спортивной гимнастике в многоборье

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Россиянин Никита Игнатьев квалифицировался в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике в индивидуальном многоборье, соревнования проходят в Китакюсю (Япония).
Игнатьев по итогам шести упражнений показал результат 77,939 балла и занял 23-е место, лучшим стал японец Даики Хасимото (88,040 балла).
Россиянин Григорий Климентьев квалифицировался в финал в упражнениях на кольцах (14,766), он поделил третье-пятое места с австрийцем Винценцем Хеком и турком Ибрагимом Чолаком. Первое место по итогам квалификации занял китаец Лань Синьюй (15,266).
Медали чемпионата мира в личном многоборье будут разыграны 22 октября, в упражнениях на кольцах - 23 октября.
Мельникова: не ожидала попасть во все финалы на чемпионате мира