Футбол
Экс-глава РФС считает, что Ларссон деградировал до уровня ФНЛ

Колосков: Ларссон деградировал, став примерно игроком уровня ФНЛ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Шведский нападающий московского "Спартака" Джордан Ларссон по сравнению с прошлым сезоном деградирует и находится примерно на уровне игрока Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
"Спартак" в воскресенье проиграл со счетом 1:7 в Санкт-Петербурге "Зениту" в матче 12-го тура национального первенства, потерпев самое крупное поражение в истории клуба в чемпионатах страны. Колосков в понедельник заявил агентству, что "Спартак" деградирует.
«
"С моей точки зрения, идет довольно заметная деградация игроков "Спартака", - сказал Колосков. - Ведь в команде есть сильные футболисты, которые играли или играют за национальные сборные. А что происходит сейчас? Когда пришел (Виктор) Мозес (из "Челси") все думали, что он взорвет наш футбол. Но ничего этого мы не видим. (Квинси) Промес где-то сверкнет эпизодами, а потом опять потухнет. (Джордан) Ларссон в прошлом году вообще был сильнейшим, в сейчас это игрок примерно уровня первой лиги (ФНЛ). (Лукас) Айртон тоже был неуловимым, мощный, быстрый, с ударом и комбинационным чутьем. А сейчас он превратился в статиста, бегающего по флангу".
Игрок сборной Швеции Ларссон в сезоне 2020/2021 годов провел 29 матчей в чемпионате России, забив 15 мячей и сделав 5 результативных передач.
"Короче говоря, идет и деградация команды в целом, и отдельных игроков, - подчеркнул собеседник агентства. - (Роман) Зобнин - игрок сборной России, был одним из сильнейших полузащитников страны. А во что он превратился теперь?"
Колосков назвал "Спартак" беспомощным в матче против "Зенита"
Обсудить
Рекомендуем