Дубль Тарасенко принес "Сент-Луису" историческую победу в НХЛ

Дубль Тарасенко и передача Барбашева помогли "Сент-Луису" обыграть "Лос-Анджелес"

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" одержали "сухую" победу над "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0.
В составе победителей дублем отметился российский форвард Владимир Тарасенко (44-я минута и 56-я), еще одну шайбу забросил Дэвид Перрон (59).
Российский нападающий "Блюз" Иван Барбашев также записал на свой счет результативную передачу. Его одноклубник Павел Бучневич провел на площадке 18 минут.
Для "Сент-Луиса" эта победа стала уже пятой подряд в новом сезоне НХЛ и вместе с этим исторической. Команда Крэйга Берюбе пока не знает поражений. За все время франшизы "Блюз" ни разу не начинали сезон с победной серии из пяти матчей.