Россияне выиграли Всемирную олимпиаду среди шахматистов с нарушением зрения

Сборная России выиграла Всемирную олимпиаду среди шахматистов с нарушением зрения

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Сборная России по шахматам одержала досрочную победу на Всемирной Олимпиаде IBCA среди спортсменов с нарушением зрения, проходящей в Греции.
В соревновании на острове Родос участвуют 22 национальные команды. Россияне выиграли восемь матчей кряду и за тур до окончания стали недосягаемыми для преследователей. На пути к успеху команда последовательно выиграла у соперников из Северной Македонии, Италии, Сербии, Польши, Украины, Индии, Швеции и Испании.
«
"От всей души поздравляю наших спортсменов с этой уверенной победой на Олимпиаде IBCA, - заявил президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов, чьи слова приводит пресс-служба ФШР. - . Своим результатом вы продемонстрировали силу нашей шахматной школы, сплоченный дух и волевой характер. Поздравляю российских болельщиков с новым крупным успехом наших шахматистов".
За команду-победительницу выступали Руслан Драганов, Алексей Смирнов, Станислав Бабарыкин, Евгений Суслов и Максим Ермаков. Капитан сборной России - Дмитрий Андреев.
"Казачий сполох": состязания казачьей молодежи прошли в Ростовской области
Обсудить
Рекомендуем