Никита Кучеров перенес операцию и пропустит 8-10 недель

Российский хоккеист "Тампы Бэй" Никита Кучеров пропустит 8-10 недель из-за травмы

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Российский нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров успешно перенес операцию из-за травмы нижней части тела и пропустит 8-10 недель, сообщается в микроблоге клуба НХЛ в Twitter.
Кучеров получил травму 16 октября в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вашингтон Кэпиталз" (победа "Тамы Бэй" - 2:1, после овертайма). Форвард получил повреждение в третьем периоде, столкнувшись с игроком "Кэпиталз". Россиянин вернулся на скамейку запасных, держа руку в нижней части живота, после чего ушел в раздевалку.
Кучеров в октябре вместе с одноклубником голкипером Андреем Василевским и форвардом "Вашингтона" Александром Овечкиным первым вошел в состав сборной России на Олимпийские игры 2022 года в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля.
Кучеров в нынешнем сезоне забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи в трех матчах за "Лайтнинг". Форвард пропустил прошлый регулярный сезон НХЛ из-за травмы и вернулся на лед только в плей-офф. Кучеров стал лучшим бомбардиром розыгрыша плей-офф и помог "Тампе Бэй" завоевать второй подряд Кубок Стэнли.