Российские "художницы" выиграли групповое многоборье на чемпионате мира

Сборная России выиграла групповое многоборье на ЧМ по художественной гимнастике

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Сборная России завоевала золото в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в японском Китакюсю.
В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, а также пятью мячами россиянки набрали 88,350 балла. Российскую команду представляли Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Мария Толкачева.
Второе место заняла команда Италии (86,000), бронза у сборной Белоруссии (85,400).
Россиянки досрочно выиграли медальный зачет. За два дня до окончания турнира они завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую награду. Победы одержали Дина Аверина в упражнениях с обручем, мячом и булавами и сборная в групповом многоборье и командном турнире. Серебряными призерами стали Арина Аверина в упражнениях с мячом и булавами, Дина Аверина — в упражнениях с лентой. Также Арина Аверина стала третьей в упражнениях с лентой.
На втором месте в общем зачете спортсменки из Белоруссии, на третьем — из Италии.