Россия досрочно победила в медальном зачете ЧМ по художественной гимнастике

Сборная России досрочно выиграла медальный зачет на ЧМ по художественной гимнастике

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Сборная России по художественной гимнастике досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира-2021, который проходит в японском Китакюсю.
За два дня до окончания турнира россиянки завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую награду. Второе место занимает команда Белоруссии (1, 1, 4), третьими идут итальянки (0, 2, 1). Гимнасткам предстоит разыграть еще три комплекта наград.
Токийские флешбеки. Судьи снова "задушили" Дину Аверину лентой
Золото чемпионата мира выиграла Дина Аверина в упражнениях с обручем, мячом и булавами, сборная России в групповом многоборье и командном турнире. Серебряными призерами стали Арина Аверина в упражнениях с мячом и булавами, Дина Аверина - в упражнениях с лентой. Также Арина Аверина завоевала бронзу в упражнениях с лентой.
Чемпионат мира в Китакюсю завершится в воскресенье.