Футбол
Семак: "Зенит" правильно отреагировал на победу над "Спартаком"

Сергей Семак: "Зенит" правильно отреагировал на разгромную победу над "Спартаком"

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости, Сергей Яременко. Футболисты петербургского "Зенита" правильно отреагировали на крупную победу над московским "Спартаком" в предыдущем туре и за счет этого смогли победить московское "Динамо", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Сергей Семак.
"Зенит" в пятницу в матче 13-го тура Российской премьер-лиги обыграл со счетом 4:1 "Динамо". Ранее "сине-бело-голубые" разгромили 7:1 "Спартак".
«
"Были опасения (за настрой после крупной победы на "Спартаком"). Когда выплескивается столько эмоций, сложно выдавать вновь их в количестве, необходимом для победы. Но ребята — молодцы, играли уверенно. Мы правильно отреагировали на предыдущий матч. В игре с "Динамо" у нас были прекрасные моменты еще в первом тайме, надо было забивать. А так любая случайная ошибка – например, попадание мяча в руку – переворачивает игру, она становится нервной, цена ошибки очень высока", — заявил Семак на пресс-конференции.
"Рад, что после пропущенного мяча мы смогли забить три в ответ и создавали еще моменты. Мы выходили из-под прессинга и хорошо контролировали мяч. Технический брак связан с эмоциональным состоянием. Кто-то подустал, некоторые игроки не вошли в нужный ритм, но это нормально. "Ювентус" — это другая история. Сегодня мы порадуемся важной победе над командой, которая идет за нами, нашим конкурентом. А завтра-послезавтра начнем подготовку к матчу против итальянцев", — отметил Семак.
"Зенит" разгромил "Динамо" в матче 13-го тура РПЛ
Обсудить
Рекомендуем