Тяжелоатлет Тимур Наниев пропустит чемпионат мира в Ташкенте

Тяжелоатлет Наниев проходит процесс восстановления после ОИ и не примет участие в ЧМ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости, Олег Богатов. Тяжелоатлет Тимур Наниев проходит процесс восстановления после Олимпийских игр и не примет участие в чемпионате мира, который пройдет в декабре в Ташкенте, сообщил РИА Новости временно исполняющий обязанности главного тренера мужской сборной России Ибрагим Самадов.
Наниев на Олимпиаде в Токио занял четвертое место в весовой категории до 109 килограммов. Чемпионат мира состоится в Узбекистане 7-17 декабря.
«
"Тимур Наниев сейчас восстанавливается после Олимпийских игр и пропустит чемпионат мира, - сказал Самадов. - Спортсмен сейчас готовится по индивидуальному плану. Планируется, что в начале следующего года Тимур примет участие в Кубке России".
ФТАР ждет справедливого решения по допинговому делу тяжелоатлета Бочкова
"В настоящее время на сборе в Сочи тренируются 10 спортсменов и все они претендуют на участие в чемпионате мира, - заявил Самадов. - В подготовке участвуют Зулфат Гараев (весовая категория до 67 килограммов), Сергей Петров (до 73 кг), Вячеслав Яркин (до 81 кг), Артем Окулов, Роман Чепик (оба - до 89 кг), Артур Бабаян, Георгий Купцов (оба - до 96 кг), Александр Кибанов, Федор Петров (оба - до 102 кг) и Алексей Ловчев (свыше 109 кг)".
«
"Планируется, что на соревнования в Ташкент, если позволит финансовая ситуация, поедут все 10 атлетов, - добавил собеседник агентства. - И в некоторых весовых категориях у нас, по всей вероятности, будут выступать по два человека".
Обсудить
Рекомендуем