Футбол
"Неповторимый": бронзовые призеры Евро-2008 поздравили Хиддинка с юбилеем

Бронзовые призеры Евро-2008 в составе сборной России поздравили Гуса Хиддинка с юбилеем

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Футболисты, выступавшие в составе сборной России в 2008 году, поздравили бывшего главного тренера национальной команды нидерландца Гуса Хиддинка с юбилеем.
Под руководством Хиддинка сборная России завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы 2008 года. В понедельник Хиддинку исполнилось 75 лет. "Здравствуйте, господин Хиддинк. Это Андрей Аршавин. Я хочу, чтобы в этот день вы знали, что все российские болельщики до сих пор помнят и любят вас, - сказал полузащитник Андрей Аршавин. - Я желаю вам всего наилучшего, ну и конечно, в этот день мне не обойтись без вашего любимого напитка. Поднимаю эту чашку капучино за вас, Гус Иванович!"
Сборная России отреагировала на решение Хиддинка завершить карьеру
Форвард Павел Погребняк, не поехавший на чемпионат Европы из-за травмы, назвал Хиддинка легендой и пожелал ему хорошего настроения. "Привет, Гус. Поздравляю тебя с днем рождения. Влияй на людей с хорошей стороны, как ты делал это всю свою жизнь, - отметил полузащитник Дмитрий Торбинский. - Мистер, если бы тебя нужно было описать одним словом, я бы назвал тебя неповторимым. С днем рождения, Гус! Этот глоток капучино - за тебя".
Защитник Сергей Игнашевич пожелал Хиддинку "крепкого сибирского здоровья", полузащитник Динияр Билялетдинов поблагодарил за бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года.
"Поздравляю вас с 75-летием. Долгих, счастливых лет жизни. И эту чашечку капучино выпью за ваше здоровье. С днем рождения!" - сказал полузащитник Сергей Семак.
Хиддинк работал со сборной России с 2006 по 2010 год. За этот период он сумел вывести национальную сборную на Евро-2008, где она добилась лучшего результата в новейшей истории - бронзовых медалей. На чемпионат мира-2010 команда не попала, не сумев пройти сборную Словении в стыковых матчах.
Обсудить
Рекомендуем