ВФХГ выразила соболезнования семье умершего экс-министра энергетики Шматко

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) на своем сайте выразила соболезнования в связи со смертью бывшего министра энергетики России Сергея Шматко.
В понедельник стало известно, что бывший в 2008-2012 годах министром энергетики РФ Сергей Шматко скончался на 56-м году жизни.
"Всероссийская федерация художественной гимнастики приносит искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Сергея Ивановича Шматко, - говорится в опубликованном на сайте письме за подписью президента ВФХГ Ирины Винер-Усмановой. - Сергей Иванович был выдающимся профессионалом и замечательным человеком, настоящим другом нашей федерации. Во многом благодаря его участию и поддержке спортсменки сборной команды высоко поднимали флаг России над аренами крупнейших мировых стартов".
Умер бывший министр энергетики Сергей Шматко
"Полина Шматко, дочь Сергея Ивановича, завоевала титул многократной чемпионки Европы и стала одной из самых ярких звезд на небосклоне российской и мировой художественной гимнастики, - отмечается в письме. - Передаем слова сочувствия всем, кому был дорог Сергей Иванович, всем, в чьей жизни он оставил заметный след. Мы будем помнить его и скорбим вместе с вами".
Полине Шматко 18 лет, она является пятикратной победительницей чемпионатов Европы среди юниорок. Последний раз спортсменка принимала участие в официальных соревнованиях в 2018 году, после чего завершила карьеру.
Обсудить
Рекомендуем