Хорваты забили семь голов в ворота мальтийцев в матче отбора ЧМ

Хорваты забили семь голов в ворота мальтийцев в матче отборочного турнира ЧМ по футболу

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Сборная Хорватии по футболу разгромила команду Мальты в гостевом матче предпоследнего тура отборочного турнира к чемпионату мира-2022 по футболу.
Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу хорватов. У гостей отличились Иван Перишич (6-я минута), Дуе Чалета-Цар (22), Марио Пашалич (39), Лука Модрич (45), Ловро Майер (47, 64) и Андрей Крамарич (53). На 31-й минуте мяч в свои ворота забил Марсело Брозович.
В другом матче группы H словаки дома сыграли вничью со словенцами - 2:2.
В турнирной таблице группы лидируют россияне (22 очка), за ними идут хорваты (20 очков), словаки (11), словенцы (11), мальтийцы (5) и киприоты (5). В матче последнего тура сборная России сыграет с хорватами 14 ноября в Сплите. Для прямого попадания на чемпионат мира в Катаре сборной России необходимо не проиграть. В случае поражения россияне сыграют в стыковых матчах.