Кулижников стал последним на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

Конькобежец Кулижников стал последним на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Россиянин Павел Кулижников занял последнее место на дистанции 500 метров в рамках первого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Польше.
Забег выиграл китаец Тинъюй Гао (34,265 секунды), установивший рекорд турнира. Ранее лучшее достижение принадлежало Кулижникову (34,67). Вторым стал японец Тацуя Синама (+0,28), третьим - канадец Лоран Дюбрель (+0,42).
Россиянин Виктор Муштаков занял шестое место (+0,46), Артем Арефьев - седьмое (+0,49), Руслан Мурашов - 19-е (+1,12). Кулижников проиграл 1,27 секунды.
Кулижников является трехкратным чемпионом мира на этой дистанции, а также обладателем мирового рекорда (33,61).
Фаткулина стала третьей на 500-метровке на этапе Кубка мира в Польше
Ранее в пятницу россиянка Ольга Фаткулина финишировала третьей на аналогичной дистанции у женщин. Соревнования в Польше завершатся 14 ноября.