Футбол
Ветераны "Спартака" сыграют с командой врачей в субботу

Ветераны "Спартака" сыграют с командой врачей в благотворительном матче

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 ноября - РИА Новости. Благотворительный матч в поддержку паллиативных пациентов столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия митрополита Московского Русской православной церкви (РПЦ) с участием звезд "Спартака" пройдет в субботу.
«

"Впервые на одном поле встретятся команда врачей больницы и "золотой состав" "Спартака". Онлайн-трансляция будет организована на Youtube-канале больницы святителя Алексия. Собранные средства пойдут на закупку специального оборудования, средства гигиены и ухода за лежачими пациентами, а также на оплату работы медперсонала и реабилитацию подопечных больницы", - сообщает сайт РПЦ.

Встреча пройдет в манеже футбольного клуба "Спартак". В составе "Спартака" выступят Георгий Ярцев, Олег Романцев, Вагиз Хидиятуллин, Владимир Бесчастных, Ринат Дасаев, Дмитрий Хлестов, Сергей Горлукович, Рамиз Мамедов, Сергей Шавло, Андрей Сметанин и другие заслуженные советские и российские футболисты. Они встретятся с командой добровольцев-врачей больницы, в том числе - пианист и композитор Владимир Свердлов-Ашкенази.
Ковтун: было бы логично оставить Виторию в "Спартаке" до зимней паузы
«
"Ветеранские матчи всегда приносят много радости, так как мы все давние приятели и друзья. Когда любимый футбол совмещается с добрым делом, то для нас это еще ценнее. Очень приятно, что наша игра сможет помочь в сборе средств, которые пойдут на поддержку тяжелобольных людей", - цитирует сайт церкви заслуженного тренера России Георгия Ярцева.
Матч прокомментирует телерадиоведущий Александр Ананьев.
Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского - многопрофильное лечебное учреждение на 280 мест - крупнейшее медицинское учреждение РПЦ. Стационарная служба представлена многопрофильным хирургическим стационаром, отделениями травматологии и ортопедии, неврологии, терапии, 2 отделениями паллиативной помощи. С 2018 года при больнице работает лицензированный учебный центр, в котором готовят младших медицинских сестер по уходу за больными и организуются курсы повышения квалификации медицинских сестер.
Обсудить
Рекомендуем