Финны обыграли боснийцев и обошли украинцев за тур до конца отбора на ЧМ

Футболисты сборной Финляндии победили команду Боснии и Герцеговины в отборе ЧМ-2022

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Сборная Финляндии по футболу нанесла поражение команде Боснии и Герцеговины в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.
Встреча группы D, прошедшая в субботу в боснийском городе Зеница, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. У победителей забивали Маркус Форсс (29-я минута), Робин Лод (51) и Даниэль О'Шонесси (73). В составе проигравших отличился Лука Менало (69). На 25-й минуте финн Теему Пукки не реализовал пенальти, на 37-й минуте его партнер по команде Юкка Райтала заработал красную карточку.
Сборная Финляндии набрала 11 очков после семи матчей и занимает второе место в группе, отставая на один балл от команды Франции, проведшей на игру меньше. Сборная Боснии и Герцеговины (7) идет четвертой. Строчкой выше находится команда Украины (9).