Футбол
Галактионов: матч с Испанией будет определяющим в отборе чемпионата Европы

Тренер "молодежки" Галактионов: матч с Испанией будет определяющим в отборе ЧЕ

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Матч отборочного турнира чемпионата Европы-2023 с испанцами будет определяющим для молодежной сборной России, заявил старший тренер российской команды Михаил Галактионов.
Молодежная сборная России в пятницу в Химках разгромила команду Словакии со счетом 3:0. Россияне набрали 12 очков после пяти матчей и догнали лидеров группы испанцев, которые провели на игру меньше. В следующем матче отборочного турнира чемпионата Европы молодежная сборная России 16 ноября сыграет в Химках с командой Испании.
«
"Надо признать, что мы не до конца довольны тем, что происходило в первом отрезке первого тайма (матча со Словакией). Нам не совсем удавалось завязать ту игру, о которой мы договаривались с ребятами, но, в принципе, что касается прессинга, активности на чужой половине поля, мы старались выполнять все требования и играли, в первую очередь, от себя. Понятно, что с учетом определенных нюансов соперника. Хорошо, что забитые мячи дали нам уверенность. Дальше игра проходила под нашим контролем", - цитирует Галактионова сайт Российского футбольного союза (РФС).
"(Будет ли игра с Испанией решающей?) Не то, чтобы решающей, но определяющей. Потому что мы акцентируем внимание на то, что мы хотим играть от себя. Ментально мы должны подойти к этой игре сильнее", - сказал специалист.
Терехов пропустит матч с командой Хорватии из-за травмы
Матч с испанцами из-за дисквалификации пропустит полузащитник молодежной сборной России и московского "Спартака" Руслан Литвинов.
"Безусловно, Руслан - очень качественный игрок и проводит хороший отрезок в последнее время, но у нас есть игроки на эту позицию. Для них это будет шансом проявить себя", - сказал Галактионов.
Обсудить
Рекомендуем