Хоккей
Третьяк подвел итоги Кубка Карьяла для сборной России по хоккею

Глава ФХР Третьяк: хоккеисты сборной России получили хороший опыт в матчах Кубка Карьяла

Читать на сайте rsport.ria.ru
КАЗАНЬ, 14 ноя - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты сборной России получили хороший опыт в матчах первого этапа Евротура в Финляндии, заявил РИА Новости глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.
Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла, проиграв шведам (2:4) и финнам (0:3) и победив чехов (5:2).
«
"С каждым матчем ребята набирались опыта и играли лучше. После первого матча я им сказал, что с таким количеством удалений выиграть невозможно. Тем более у финнов, у которых в составе играло 11 чемпионов мира. Это, конечно, опыт, столько времени играть в меньшинстве, но победить сложно в таких условиях. Во второй игре удалений уже почти не было, и сегодня у команды была дисциплина. Ребята сделали выводы. Во всех играх у них была возможность проявить себя, и это радует", - сказал Третьяк.
На этом турнире в составе взрослой сборной дебютировал 16-летний нападающий Матвей Мичков. Он стал самым молодым автором гола за сборную в истории отечественного хоккея (16 лет 11 месяцев 4 дня), забив в стиле лакросс в матче со шведами.
Олимпийская сборная России по хоккею стала последней на турнире в Германии
"Матвей Мичков забил классный гол шведам, мне очень понравился. Это хороший перспективный мальчишка. Дай бог, чтобы он проявил себя на молодежном чемпионате мира. Там он уже будет на первых ролях", - отметил президент ФХР.
Обсудить
Рекомендуем