"Коламбус" обыграл "Детройт" в НХЛ, Чинахов забросил первую шайбу в лиге

"Детройт" обыграл "Коламбус" в матче НХЛ, Егор Чинахов забросил первую шайбу в лиге

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. "Детройт" уступил "Коламбусу" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча завершилась со счетом 5:3 (0:1, 2:1, 3:1) в пользу "Коламбуса". У хозяев отличились Бун Дженнер (34-я минута), Адам Боквист (35), Егор Чинахов (56), забросивший свою дебютную шайбу в НХЛ, Зак Веренски (59) и Александр Тексье (60). В эпизоде со вторым голом Чинахов отметился результативной передачей, он был признан первой звездой матча. У гостей шайбы забросили Дилан Ларкин (15), Майкл Расмуссен (25) и Лукас Рэймонд (54). Расмуссену ассистировал россиянин Владислав Наместников.
В составе "Коламбуса" 19 минут 38 секунд на льду провел российский защитник Владислав Гавриков. Он нанес два броска в створ и завершил матч с показателем полезности "+2".
"Детройт" располагается на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 18 очков в 17 матчах. "Коламбус" идет 11-м с 16 баллами в 13 играх. В следующем матче "Детройт" на выезде встретится с "Далласом" 16 ноября, "Коламбус" в гостях сыграет с "Аризоной" двумя днями позднее.