Василевского признали первой звездой матча с "Айлендерс"

"Тампа Бэй" обыграла "Айлендерс" в матче НХЛ, Василевский признан первой звездой игры

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. "Тампа-Бэй" на своем льду переиграла "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Игра завершилась со счетом 4:1 (2:1, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. У "Тампы" отличились Матье Жозеф (4-я минута), Энтони Чирелли (20), Брэйден Пойнт (54) и Стивен Стэмкос (56). У "Айлендерс" шайбу забросил Мэтью Барзал (3).
Российский голкипер "молний" Андрей Василевский отразил 25 бросков из 26 и был признан первой звездой встречи. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 22 минуты 56 секунд, не сумел набрать очки и завершил матч с нулевым показателем полезности. Форвард Никита Кучеров не сыграл из-за травмы. У гостей вратарь Семен Варламов отразил 24 броска из 28.
В турнирной таблице Восточной конференции "Тампа" идет шестой, набрав 19 очков в 14 играх. У "Айлендерс" 12 очков в 12 встречах, они идут 14-ми. В следующем матче "Тампа" на выезде сыграет с "Филадельфией" 18 ноября, "Айлендерс" в гостях встретятся с "Флоридой" 16 ноября.