Сборная Перу обыграла венесуэльцев в отборочном матче ЧМ 2022 года

Сборная Перу по футболу обыграла Венесуэлу в отборочном матче чемпионата мира 2022 года

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Сборная Перу по футболу победила на выезде команду Венесуэлы в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в зоне Южной Америки.
Встреча, прошедшая во вторник в Каракасе, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей мячи забили Джанлука Лападула (18-я минута) и бывший футболист "Краснодара" Кристиан Куэва (65). У хозяев отличился Дарвин Мачис (52), который мог оформить дубль и спасти свою команду от поражения, но не реализовал пенальти на 68-й минуте.
Сборная Перу набрала 17 очков и поднялась на четвертое место в таблице отборочного турнира, которое дает прямую путевку в финальную часть чемпионата мира. Команда Венесуэлы (7 очков) занимает последнюю, 10-ю строчку.