Хет-трик Дзюбы помог "Зениту" разгромить "Нижний Новгород"

Хет-трик Дзюбы помог "Зениту" разгромить "Нижний Новгород" в домашнем матче РПЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноя — РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" дома переиграли "Нижний Новгород" в матче 15-го тура чемпионата России.
Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в пятницу, завершилась победой "сине-бело-голубых" со счетом 5:1. В составе действующего чемпиона отличились Малком (23-я минута), Артем Дзюба (34, 45, 60) и Дмитрий Чистяков (88), забивший первый гол за "Зенит".
В составе команды Александра Кержакова забитым мячом отметился Алексей Козлов на 39-й минуте.
На 43-й минуте был удален с поля полузащитник волжан камерунец Петрус Бумаль. Ворота хозяев поля в этой встрече защищал младший брат главного тренера "Нижнего Новгорода" Александра Кержакова - Михаил Кержаков.
Черевченко: "Химкам" нужно исправлять ситуацию в турнирной таблице РПЛ
Дзюба забил 10 мячей в текущем сезоне РПЛ. Больше только у Гамида Агаларова из "Уфы" (11). Дзюба стал первым игроком в истории чемпионатов России, забившим минимум три мяча в пяти матчах. В четырех играх по три раза отличались Вагнер Лав, Олег Гарин, Дмитрий Кириченко, Саломон Рондон и Александр Кержаков.