Формула-1
Хэмилтон: чувствую себя в лучшей форме, чем когда-либо

Гонщик "Формулы-1" Хэмилтон: чувствую себя в лучшей форме, чем когда-либо

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон после победы в гонке Гран-при Катара заявил, что считает свою текущую форму лучшей за всю карьеру.
Первый в истории Гран-при Катара завершился в воскресенье. Хэмилтон стартовал с поул-позишн и довел гонку до победы. За два этапа до конца сезона британец до 8 очков сократил отставание от лидера чемпионата гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена, который стал в воскресенье вторым.
«
"Эти очки были нужны нам сегодня. Не могу дождаться, чтобы посмотреть повтор гонки, чтобы узнать, что происходило позади меня. Я очень благодарен за эти очки, это был адский год. Чувствую себя хорошо, чувствую себя в лучшей форме, лучше, чем когда-либо. Несите сюда следующие два этапа", – сказал Хэмилтон, которого цитирует официальный сайт "Формулы-1".
"В эти выходные у нас просто не хватило темпа, чтобы бороться на равных с "Мерседесом", – сказал после гонки Ферстаппен. – Я проехал самый быстрый круг, но этот уик-энд был для нас не лучшим. Нам просто нужно сосредоточиться, впереди две гонки, и многое может произойти. Возможно всё. Я чувствую себя хорошо, будет тяжелая битва до конца. Я знаю, что будет сложно до самого конца, но я думаю, что это хорошо: это держит в напряжении".
Ферстаппена оштрафовали потерей пяти мест на старте гонки Гран-при Катара
Обсудить
Рекомендуем