Футбол
Матч "Лион" — "Марсель" не будет возобновлен из-за инцидента с Пайетом

Матч Лиги 1 "Лион" — "Марсель" не будет возобновлен из-за инцидента с Пайетом

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Судья принял решение не возобновлять матч чемпионата Франции между "Лионом" и "Марселем" в связи с необеспечением безопасности игроков на стадионе из-за попадания бутылки с водой в голову футболиста "Марселя" Димитри Пайета, сообщает АФП.
Инцидент произошел в самом начале встречи 14-го тура Лиги 1 в воскресенье в Лионе. Пайет хотел подать угловой, но один из фанатов "Лиона" бросил в футболиста бутылку, которая попала ему в голову. Пайет упал на газон, ему потребовалось несколько минут, чтобы встать. Судья принял решение прервать встречу и увел команды в подтрибунное помещение.
Спустя час после приостановки матча диктор стадиона в Лионе объявил, что встреча будет возобновлена, а болельщик, бросивший бутылку в Пайета, арестован. Футболисты "Лиона" уже вернулись на поле для разминки, но игроки "Марселя" отказались продолжать игру и остались раздевалке.
"Вопреки тому, что было объявлено, судья решил не возобновлять игру, посчитав, что безопасность игроков не была обеспечена", - сказал диктор стадиона.
Пайет получил удар бутылкой по голове во время матча с "Лионом"
"Марсель" с 23 очками занимает пятое место в турнирной таблице, "Лион" (19) идет на десятой строчке.
Обсудить
Рекомендуем