Футбол
"Лион" требует отлучить от футбола фаната, кинувшего бутылку в Пайета

"Лион" требует навсегда отлучить от футбола болельщика, кинувшего бутылку в Пайета

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. "Лион" требует санкций для фаната, кинувшего бутылку в футболиста "Марселя" Димитри Пайета, и готов навсегда запретить ему появляться на стадионе, если французская Лига 1 и судебные органы дадут клубу такую возможность, сообщается в заявлении на официальном сайте команды.
Инцидент произошел в начале встречи 14-го тура чемпионата Франции. Во время подачи углового один из фанатов "Лиона" метнул бутылку, которая попала в голову Пайета. Арбитр принял решение прервать встречу и увести команды в раздевалки, впоследствии игра не была возобновлена.
В "Марселе" отреагировали на попадание бутылки в голову Пайета
«
"Лион" и президент клуба Жан-Мишель Ола еще раз осуждают этот инцидент. Преступник был немедленно идентифицирован благодаря многочисленным камерам на стадионе. Его задержали стюарды, передали полиции и поместили под стражу. Выяснилось, что мужчина не состоял в группе активных сторонников и не был членом фан-клуба", - говорится в релизе.
"Лион" и его президент хотят, чтобы уголовные и административные санкции были образцовыми. Клуб намерен вычеркнуть этого человека на всю жизнь, если лига и суды предоставят нам такую возможность. "Лион" будет участвовать во всех мероприятиях по предотвращению подобной агрессии. чтобы это больше никогда не повторилось, чтобы наш футбол проходил в оптимальных условиях безопасности. На данный момент "Лион", уже подавший жалобу на данное лицо, становится гражданской стороной в данном судебном разбирательства", - отмечает пресс-служба.
Обсудить
Рекомендуем