Биатлон
Легрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира, Латыпов — седьмой

Биатлонист Легрейд выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира, Латыпов — седьмой

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Норвежец Стурла Холм Легрейд победил в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Легрейд преодолел дистанцию 20 километров за 51 минуту 4 секунды, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял его соотечественник Тарьей Бё (отставание - 59,2 секунды; 2 промаха), третье - француз Симон Дестьё (+1.00,6; 2). Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, финишировавший седьмым (+1.36,5; 1). На финише Латыпов перепутал коридоры и потерял из-за этого несколько секунд.

Россиянин Даниил Серохвостов занял 15-е место в своей первой гонке на этапах Кубка мира (+2.48,6; 2). Карим Халили стал 27-м (+3.41,6; 2), Матвей Елисеев - 30-м (+4.02,6; 1), Александр Логинов - 53-м (+5.16,3; 6), Евгений Гараничев - 75-м (+6.55,6; 5).