Лыжные гонки
Червоткин и Большунов взяли серебро и бронзу на этапе Кубка мира

Российские лыжники Червоткин и Большунов выиграли серебро и бронзу на этапе Кубка мира

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Российский лыжник Алексей Червоткин занял второе место в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем на первом этапе Кубка мира в Рука (Финляндия).
Победу одержал финн Ийво Нисканен со временем 33 минуты 08,6 секунды. Червоткин проиграл ему 8,3 секунды. Третьим стал россиянин Александр Большунов (+14,1 секунды).
Уничтожил Клебо и возглавил зачет Кубка мира! У России новый топовый лыжник
Другие представители России заняли следующие места: Сергей Устюгов - 5-е (+21,1), Иван Якимушкин - 8-е (+29,5), Артем Мальцев - 14-е (+1.12,4), Андрей Ларьков - 21-е (+1.20,4), Александр Бессмертных - 29-е (+1.37,6),
Трехкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо занял девятое место (+41,7).