Лыжные гонки
Йохеуг выиграла гонку преследования свободным стилем на этапе Кубка мира

Лыжница Йохеуг выиграла гонку преследования свободным стилем на этапе Кубка мира в Рука

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Норвежская лыжница Тереза Йохеуг стала победительницей гонки преследования свободным стилем на первом этапе Кубка мира в Рука (Финляндия).
Йохеуг преодолела 10 км за 25 минут 56 секунд. Второе место заняла шведка Фрида Карлссон (+7,8 секунды), замкнула тройку лучших другая представительниц Норвегии Хейди Венг (+37,9).
Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева (+1.26,1), финишировавшая 12-й. Результаты других россиянок: 17. Лилия Васильева (+2.09,4), 24. Мария Истомина (+2.46,1), 25. Анастасия Рыгалина (+2.47,8), 27. Яна Кирпиченко (+3.58,9). Юлия Ступак и Татьяна Сорина не смогли финишировать.
Женская гонка преследования, которая изначально должна была начаться в 12:20 мск, дважды переносилась из-за низких температур.