Футбол
"Ювентус" подтвердил информацию о расследовании в отношении клуба

"Ювентус" подтвердил информацию о расследовании в отношении клуба и президента Аньелли

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. "Ювентус" на своем сайте подтвердил информацию о начале расследования прокуратуры Турина в отношении футбольного клуба и членов его руководства Андреа Аньелли, Павела Недведа и Стефано Черрато.
Ранее итальянские СМИ сообщили, что президент "Ювентуса" Аньелли, вице-президент Недвед, бывший спортивный директор Фабио Паратичи и трое сотрудников коммерческого отдела клуба находятся под следствием по подозрению в ложной финансовой отчетности на 50 миллионов евро.
Как сообщает "Ювентус", дело касается финансовой отчетности клуба по состоянию на 30 июня 2019, 2020 и 2021 годов, в том числе пунктов о "доходах от управления правами на футболистов". Туринский клуб подчеркивает, что действовал в соответствии с законами и правилами, и сотрудничает со следствием. Отмечается, что "Ювентус" подвергся инспекционной проверке.
Ранее в офисах "Ювентуса" в Турине и Милане проводились обыски. Сообщалось, что расследование, в частности, затрагивает сделку, в результате которой "Ювентус" продал полузащитника Миралема Пьянича в испанскую "Барселону", а в обратном направлении перешел футболист Артур.
"Аталанта" обыграла "Ювентус" в Серии А, Миранчук не вышел на поле
"Ювентус" за последние три сезона дважды выиграл чемпионат Италии.
Обсудить
Рекомендуем