Футбол
Президент "Шахтера" Ринат Ахметов получил почетную награду от УЕФА

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов получил специальную награду от УЕФА

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов получил специальную награду от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в честь достижений команды за 25 лет его президентства и в год 85-летия клуба, сообщается на сайте "горняков".
Награду Ахметову в среду вручил глава УЕФА Александер Чеферин в штаб-квартире организации в Ньоне.
«

"Список завоеванных донецким "Шахтером" трофеев при вашем президентстве впечатляет. В этом тысячелетии клуб победил в 13 чемпионатах Украины и завоевал 11 национальных кубков, продемонстрировав образцовую историю успеха постсоветского периода. И не только на национальном уровне – победа в финале последнего Кубка УЕФА в 2009 году стала знаковым событием и на международной арене", - заявил Чеферин.

"Но все эти трофеи рассказывают только часть истории. После более чем двух десятилетий регулярного участия в Лиге чемпионов оранжево-черные цвета и узнаваемый стиль игры вашей команды теперь признаны мировым футбольным сообществом как неотъемлемая часть фольклора величайшего футбольного турнира в мире. Все это было бы невозможно без вашей большой любви и мудрого руководства". - заявил глава УЕФА.
"Шахтер" обыграл "Ингулец" в матче чемпионата Украины
Обсудить
Рекомендуем