Биатлон
"Результат говорит о многом": Драчев — о спринте российских биатлонисток

Владимир Драчев о спринте российских биатлонисток: надо понять, почему был такой завал

МОСКВА, 2 дек – РИА Новости, Александр Говоров. Тренерам женской сборной России по биатлону необходимо выяснить причину западения скорости на последнем круге, заявил РИА Новости бывший глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев.
В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде в четверг лучшая из россиянок Светлана Миронова финишировала 20-й, Кристина Резцова стала 27-й, Ульяна Нигматуллина - 29-й, Лариса Куклина - 43-й, Ирина Казакевич – 45-й, Валерия Васнецова - 63-й.
«
"Позитивных моментов несколько есть. Лежку прошли неплохо, Миронова и Казакевич собрались. Для Ирины два промаха, конечно, многовато, но, учитывая ее предыдущие результаты, это прогресс. Надо понять, почему у всех такой завал на последнем круге. По 30-40 секунд проиграли кроме Ульяны. Лучшая из наших на финише только на 20-м месте, это говорит о многом. Сейчас будет интересно посмотреть на эстафету. Если в порядке будут девчонки из Белоруссии, Швеции, Франции, Норвегии и Германии, то получается, мы будем где-то на шестом месте. Не хотелось бы такие места занимать. Пора уже поднимать настроение российским болельщикам. Продолжаем болеть и ждать результатов. Точнее, результаты есть, надо их улучшить", - рассказал Драчев.
"Руководят безграмотные": Тихонов осудил тренеров биатлонистки Казакевич