Лыжные гонки
Дальквист выиграла спринт в Кубке мира, россиянки не вышли в полуфинал

Шведская лыжница Дальквист победила в спринте на этапе КМ, россиянки не вышли в полуфинал

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Шведка Майя Дальквист победила в спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.
В финале Дальквист преодолела дистанцию за 3 минуты 14,07 секунды. Второй стала действующий обладатель Кубка мира Джессика Диггинс из США (отставание - 0,35 секунды), третьей - норвежка Тириль Венг (+0,86).
В число 30 лучших спортсменок, прошедших квалификацию, вошли россиянки Татьяна Сорина и Христина Мацокина, которые завершили борьбу на стадии четвертьфинала. Юлия Ступак заняла в квалификации 31-е место, Вероника Степанова - 40-е, Наталья Непряева - 41-е, Анна Грухвина - 58-е, Лилия Васильева - 59-е.
Далее на этапе в Лиллехаммере женщины пробегут гонку с раздельным стартом свободным стилем на 10 км в субботу и эстафету в воскресенье.
Нортуг: встречу Клебо с прессой можно назвать скандалом