Лыжные гонки
Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке Кубка мира

Норвежские лыжники выиграли все медали в индивидуальной гонке на домашнем этапе Кубка мира

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Лыжники сборной Норвегии заняли весь призовой пьедестал в индивидуальной гонке с раздельным стартом на домашнем этапе Кубка мира в Лиллехаммере, лучший из россиян Алексей Червоткин показал четвертый результат.
Победителем гонки стал Симен Хегстад Крюгер, пробежавший дистанцию в 15 км свободным ходом за 32 минуты 26,2 секунды. Вторым стал Ханс Кристер Холунн (+1,6 секунды), а третьим - Мартин Левстрем Нюэнгет (+17,5).
"Ничего ужасного": Клебо выиграл после скандала, а россияне провалились
Червоткин отстал от Крюгера на 21 секунду, Денис Спицов занял 13-е место (+43,6), Александр Большунов стал 14-м (+44,3), Иван Якимушкин - 15-м (+47,4). Артем Мальцев занял 21-е место (+1.03,8), Андрей Ларьков стал 22-м (+1.06,8), Сергей Устюгов - 24-м (+1.08,7), а Евгений Белов - 37-м (+1.35,3).