Саночник Богданов: лидерами команды себя пока не ощущаем

Саночник Богданов: рады выиграть этап Кубка мира, но лидерами команды себя пока не ощущаем

Читать на сайте rsport.ria.ru
СОЧИ, 4 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Занявший первое место на третьем этапе Кубка мира по санному спорту в соревнованиях двоек россиянин Андрей Богданов заявил РИА Новости, что рад победе, но экипаж пока не ощущает себя первым номером команды.
Созданный перед началом нынешнего сезона тандем Богданова и Юрия Прохорова в субботу выиграл этап Кубка мира. На предыдущем этапе турнира, проходившем в Сочи 27-28 ноября, дуэт стал вторым и в составе национальной команды выиграл эстафету. Ранее Богданов выступал с Андреем Медведевым, а Прохоров - с Владиславом Южаковым. Олимпиада-2022 пройдет 4-20 февраля.
"Мы ожидали от себя хорошего результата, так и получилось, - сказал Богданов. - Ошибки совершали, но того, как провели оба заезда, хватило для победы. Тяжело сказать, когда мы в нее поверили. Пока свое итоговое время не увидишь, трудно о чем-то судить. Начинаешь быть довольным тогда, когда заходишь в заключительный вираж, уже появляются мысли о возможной победе".
Саночник Прохоров: рад, что использовали свои шансы на этапах Кубка мира
"Мы не ощущаем себя лидерами команды, - подчеркнул атлет. - На этих двух этапах Кубка мира оказались лидерами, а на следующих все может быть иначе. Тяжело говорить нам, ведь за границей особенно и не катались. До Олимпийских игр еще далеко. Участие в них - это не мечта, а наша цель. Мы к ней идем".
Обсудить
Рекомендуем