"Краснодар" обыграл "Сочи" и поднялся на третье место в таблице РПЛ

Футболисты "Краснодара" обыграли "Сочи" и поднялись на третье место в таблице РПЛ

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Футболисты "Краснодара" победили в гостях "Сочи" в матче 17-го тура чемпионата России и поднялись на третье место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).
Встреча, прошедшая в воскресенье в Сочи на стадионе "Фишт", завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Виктор Классон (23-я и 53-я минуты), забивший свой первый мяч с пенальти. У хозяев отличился Матео Кассьерра (19). Гости завершали матч в меньшинстве после удаления Гжегожа Крыховяка прямой красной карточкой на 87-й минуте.
"Краснодар" набрал 28 очков и поднялся в первую тройку, обойдя "Сочи" (28) за счет преимущества в личных встречах. "Черно-зеленые" дважды обыграли сочинцев в нынешнем сезоне.
В следующем туре "Краснодар" 12 декабря примет "Нижний Новгород", "Сочи" на следующий день сыграет дома с московским "Спартаком".