Голубева стала пятой на дистанции 1500 метров в рамках этапа Кубка мира

Конькобежка Голубева стала пятой на дистанции 1500 метров в рамках этапа Кубка мира в США

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Российская конькобежка Елизавета Голубева заняла пятое место на дистанции 1500 метров на третьем этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).
Победу в забеге одержала японка Михо Такаги (1.49,990). Второй стала другая представительница Японии Аяно Сато (+1,47 секунды), третьей - Антуанетта де Йонг (+1,73) из Нидерландов.
Голубева уступила победительнице 2,11 секунды. Евгения Лаленкова (+4,46) показала 16-й результат, Елена Еранина (+4,76) - 18-й.
В женском масс-старте победила канадка Ивани Блонден (8,31,870), Голубева заняла 19-е место. Победителем забега на 1000 метров у мужчин стал голландец Томас Крол (1.06,448), россиянин Виктор Муштаков не стартовал. В мужской командной гонке первенствовала команда США (3.34,473).