Хоккей
"Ванкувер" отправил в отставку главного тренера и генерального менеджера

Клуб НХЛ "Ванкувер" отправил в отставку главного тренера и генерального менеджера

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. "Ванкувер Кэнакс" освободил от обязанностей главного тренера Трэвиса Грина и генерального менеджера команды Джима Беннинга, сообщается на сайте клуба НХЛ.
Также в отставку были отправлены помощник генерального менеджера Джон Вейсброд и ассистент тренера Нолан Баумгартнер. Новым главным тренером "Кэнакс" стал Брюс Будро, его помощником будет Скотт Уокер. Стэн Смил был назначен временным генеральным менеджером, а Райан Джонсон - его временным помощником. Отмечается, что "Ванкувер" продолжает поиски нового руководителя по хоккейным операциям.
«
"Это трудные решения, но мы верили, что в этом году у нас будет конкурентоспособная группа. Я крайне разочарован тем, как команда работает. Вношу эти изменения, потому что мы хотим создать команду, которая будет бороться за чемпионство. Пришло время для нового руководства, которое поможет нам в этом", - сказал владелец "Ванкувера" Франческо Аквилини.
Грин возглавлял "Кэнакс" с 2017 года. В трех сезонах "Ванкувер" под его руководством не смог пробиться в плей-офф НХЛ, а в сезоне-2019/20 проиграл во втором раунде Кубка Стэнли. В нынешнем сезоне канадский клуб занимает 15-е место в Западной конференции НХЛ.
Шайба Дадонова помогла "Вегасу" обыграть "Калгари" в матче НХЛ
Обсудить
Рекомендуем