"Эвертон" победил "Арсенал" в чемпионате Англии

"Эвертон" победил "Арсенал" в чемпионате Англии по футболу и прервал безвыигрышную серию

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Футболисты "Эвертона" дома обыграли "Арсенал" в 15-м туре чемпионата Англии и прервали восьмиматчевую серию без побед в турнире.
Встреча, прошедшая в понедельник в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Эвертона". "В составе "Арсенала" на второй компенсированной к первому тайму минуте отличился Мартин Эдегор. У победителей голы забили Ришарлисон (80-я минута), два мяча которого по ходу матча были отменены из-за офсайда, и Демарай Грей (90+2).
Это первая победа "Эвертона" в чемпионате Англии с 25 сентября, тогда команда дома обыграла "Норвич" со счетом 2:0.
"Эвертон" с 18 очками занимает 12-е место в английской премьер-лиге. Проигравший второй матч подряд "Арсенал" с 23 баллами идет седьмым.