Биатлон
Фийон-Майе выиграл пасьют на этапе Кубка мира по биатлону, Томшин — 10-й

Фийон-Майе выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону, Томшин — 10-й

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 11 дек - РИА Новости. Французский биатлонист Кентен Фийон-Майе одержал победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Спортсмен, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию за 33 минуты 52,0 секунды. Второе место занял француз Эмильен Жаклен (+32,1 секунды; один промах). Третья позиция сразу после гонки числилась за еще одним атлетом из Франции - Симоном Дестьё (+38,2; один промах), однако позднее Международный союз биатлонистов дополнительно разобрал фотофиниш и присудил бронзу шведу Себастьяну Самуэльссону.
Лучшим из россиян стал финишировавший на 10-й позиции Василий Томшин (+50,5; без промахов), который стартовал 47-м.
Эдуард Латыпов (+53,7; три промаха) стал 12-м, Александр Логинов (+59,3; три промаха) - 17-м, Карим Халили (+1.11,0; один промах) - 20-м, Александр Поварницын (+2.26,3; два промаха) - 34-м.
"На Олимпиаде будем биться за медали": Шашилов — о вере в русский биатлон