Российские паралимпийцы пройдут более 300 антидопинговых тестирований

Рожков: российским паралимпийцам надо пройти более 300 антидопинговых тестирований до Игр

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости, Олег Богатов. Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил, что 124 российским атлетам требуется пройти более 300 антидопинговых тестирований до Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.
Паралимпиада-2022 пройдет 4-13 марта.
"В настоящее время членство ПКР в Международном паралимпийском комитете (IPC) является "условно восстановленным" при условии выполнения требований обновленных пост-восстановительных критериев IPC от 8 февраля 2021 года, — сказал Рожков журналистам. — Согласно пункту 19 критериев российские спортсмены-паралимпийцы смогут принимать участие в международных соревнованиях IPC, включая все квалификационные соревнования, а также Паралимпийские игры, только в том случае, если они выполнят минимальные требования по антидопинговому тестированию. Для каждого паралимпийского вида спорта установлены свои требования по тестированию".
В Москве представили экипировку для российских участников Паралимпиады
"На данный момент в расширенном списке кандидатов на участие в Паралимпийских играх в Пекине находится 124 спортсмена, которым требуется пройти более 300 антидопинговых тестирований, — добавил руководитель ПКР. — Сейчас все идет в плановом режиме. Паралимпийский комитет России совместно с ФМБА России и всероссийскими федерациями по паралимпийским видам спорта продолжает осуществлять мониторинг состояния здоровья членов спортивных сборных команд Российской Федерации, а также организует работу по вакцинации спортсменов-паралимпийцев от COVID-19 к Играм в Пекине"
Рожков ранее сообщил, что атлеты уже завоевали 49 квот, в Играх ориентировочно будут участвовать до 75 спортсменов.
Обсудить
Рекомендуем