Биатлон
Резцова стала третьей в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси

Российская биатлонистка Кристина Резцова стала третьей в масс-старте на этапе Кубка мира

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Кристина Резцова финишировала третьей в масс-старте на этапе Кубка мира во французском Анси.
Резцова впервые в карьере завоевала медаль в индивидуальном старте на этапе Кубка мира. Победу одержала шведка Эльвира Эберг, преодолевшая дистанцию 12,5 километра за 35 минут 21,7 секунды с двумя промахами на четырех огневых рубежах. Второй стала француженка Жюлия Симон (отставание - 10,7 секунды; два промаха). Резцова проиграла 12,1 секунды, промахнувшись дважды.
Ранее Резцова дважды становилась второй в составе эстафетных команд. Она принесла женской сборной России первую индивидуальную награду в текущем сезоне, ранее россиянки стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии 11 декабря. Российские биатлонистки не оказывались на подиуме в индивидуальных стартах более двух лет. Последний раз это удалось сделать Светлане Мироновой, которая стала третьей в спринте в Австрии 13 декабря 2019 года,
В воскресном масс-старте россиянка Ульяна Нигматуллина стала седьмой (+28,2; 1), Миронова - 18-й (+1.45,1; 3), Ирина Казакевич - 29-й (+4.21,9; 7).
Позднее в воскресенье состоится мужской масс-старт.
Хованцев: Резцова поборется за призы в масс-старте, если сделает выводы