Кудрявцева считает, что Авериным стоит продолжить карьеру

Кудрявцева считает, что сестрам Авериным стоит продолжить карьеру

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости, Андрей Сенченко. Российским гимнасткам Дине и Арине Авериным стоит продолжить выступления в профессиональном спорте, считает серебряный призер Олимпиады-2016 Яна Кудрявцева.
Ранее спортсменки говорили о возможной приостановке карьеры. Однако позже тренер Ирина Винер-Усманова заявила, что гимнастки продолжают полноценную подготовку к будущим соревнованиям.
«
"Знаю, что Ирина Александровна Винер-Усманова уговаривала Дину и Арину продолжить карьеру после Олимпиады в Токио. Они обладают большой поддержкой. Все хотят, чтобы они остались в большом спорте. Я придерживаюсь того же мнения", - сказала Кудрявцева журналистам.
По ее мнению, сестры Аверины были заслуженно признаны спортсменами года в России по результатам опроса ВЦИОМ.
"Дина и Арина Аверины полностью заслужили быть признанными спортсменами года в России, это абсолютно оправданное звание для них. Год был очень трудным. Наверное, для них в радость тот факт, что год подходит к концу, но он оставит хорошие воспоминания. Главное, чтобы здоровье позволило им выступать дальше. Все-таки они отдали много сил, было сложно психологически. Желаю им справиться со всеми трудностями, эмоциями. Художественная гимнастика - очень сложный вид спорта, в котором надо пристально следить за своим здоровьем", - сказала Кудрявцева журналистам.
Арина Аверина оценила свои выступления в 2021 году
Дина Аверина на прошедшей летом Олимпиаде в Токио завоевала серебряную медаль в личном многоборье. Также по итогам чемпионата мира в Китакюсю она побила рекорд Евгении Канаевой по количеству золотых медалей (18). Арина Аверина на Олимпиаде осталась без медалей, а на мировом первенстве взяла одно золото, два серебра и две бронзы.
Обсудить
Рекомендуем