Фигурное катание
Российский фигурист Гурейро рассказал о болезни своей партнерши Загорски

Российский фигурист Гурейро: надеемся, федерация даст нам еще выступить в нынешнем сезоне

Читать на сайте rsport.ria.ru
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Джонатан Гурейро, выступающий в танцевальной паре с Тиффани Загорски, выразил надежду, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрит их кандидатуру для выступления на одном из крупнейших турниров сезона.
Загорски и Гурейро заняли восьмое место на чемпионате России в Санкт-Петербурге. По ходу сезона партнерша переболела менингитом. После произвольного танца ее унесли со льда врачи. Чемпионат Европы пройдет в январе в Таллине, Олимпийские игры - в феврале в Пекине, чемпионат мира - в Монпелье (Франция) в марте.
«
"У нас необычная ситуация, мы много лет были призерами чемпионата России. Но Тиффани серьезно заболела и только за пару недель до чемпионата смогла начать тренироваться. Может быть, федерация рассмотрит нашу кандидатуру на какой-нибудь крупный турнир", - сказал Гурейро журналистам.
В ритм-танце Загорски и Гурейро заняли четвертое место, за один из элементов им поставили первый уровень сложности. "Некорректно анализировать оценки судей. Правильнее подойти и уточнить после турнира, какие были недочеты, чтобы потом их исправить. Все хотят получить как можно больше баллов и место как можно выше. Это нормально. Сегодня у нас никто ничего не отбирал. Откатались как смогли. А что касается вчерашнего дня — обсудим с Тиффани в более узком кругу, а не в медийном пространстве", - отметил партнер.
Врачи унесли фигуристку Загорски после выступления на чемпионате России
Обсудить
Рекомендуем