Фигурное катание
Мозер назвала самых понравившихся фигуристов на чемпионате России

Нина Мозер: к чемпионату России Козловский и Бойкова были замечательно готовы

Читать на сайте rsport.ria.ru
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Заслуженный тренер России Нина Мозер заявила РИА Новости, что на чемпионате России по фигурному катанию ей особенно понравилась спортивная пара Александра Бойкова / Дмитрий Козловский.
Бойкова и Козловский, тренирующиеся под руководством Тамары Москвиной и Артура Минчука, выиграли серебро национального чемпионата. Золото завоевали чемпионы мира 2021 года Анастасия Мишина и Александр Галлямов, бронзу - бывшая пара Мозер Евгения Тарасова и Владимир Морозов.
«
"Мишина/Галлямов и Бойкова/Козловский молодцы. На тренировках мне особенно понравились Бойкова и Козловский. У них было настолько чистое и качественное исполнение. Они очень прибавили в скорости, в чистоте, в функциональной подготовке, в программе стали ехать легко и быстро. К чемпионату они были замечательно готовы", - сказала Мозер.
"Получается, что в техническом плане этим двум парам конкуренцию никто не создает. Женя с Володей (Тарасова/Морозов) были в прошлом году чемпионами страны, сейчас только третье место. Опять ошибки на двух элементах. У них это происходит постоянно, на всех турнирах. Жалко. Но этим трем парам нет альтернативы при формировании состава на Олимпийские игры", - резюмировала специалист.
"Девушки — космос": Ягудин — о чемпионате России по фигурному катанию
Обсудить
Рекомендуем